ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Покрытия для окон


23-03-2018CETOLWV 885 BPD-SIKKENS

CETOLWV 885 BPD-SIKKENS

Краткое описание: Водорастворимаяпропитка (жидкое средство для защиты древесины). Предназначена для защиты от грибков, синейгнили и гнилостных грибков наружных строительных конструкций из древесины, которые не подвержены статичному напряжению и не соприкасаются с землей (окна,оконные ставни,перголы, обшивка и т.д..

 

Характеристики:

·         Готовыйк употреблению

·         Глубокопроникающий

·         Неоставляет потеков

·         Беззапаха.

·         Безопасный для окружающей среды.

Свойства:

Связующее: сополимер акрилата.

Плотность:  1,0 — 1,03 кг/л.

Вязкость: около 11 секунд в воронке Форда (4 мм) или около 23 -25 секунд в воронке ISO (3 мм) при температуре материала 20оС.

Высыхание при 23оС и 50% влажности:

·    от пыли - 0,5 часа,

·    для шлифовки - 4 часа,

·    на перекрас - 4-6 часов.

Практический расход: 50- 160 мл/м2, в зависимости от способа нанесения, породы и впитываемости древесины. Окончательная оценка производится по тест – нанесению на небольшую поверхность. Тест должен быть произведен в реальных рабочих условиях.

Методнанесения: окунание,облив, кисть.

Температура нанесения: 15-25°С (подложки, воздуха и материала).

Разбавление: не требуется.

Очистка оборудования: Сразупосле применения смыть водой, при необходимости добавив бытовое моющее средство, или с помощью ST830 (чистящее средство).

Упаковка: 20 л.

Цветовая гамма: бесцветный.

Срок хранения: не менее 1 года в закрытой оригинальной упаковке. Материал,находящийсяв ёмкости для окунания,плотно закрыть. Начатуюемкость плотно закрыть! Хранить в прохладном месте, но беречь от мороза.

УтилизацияНа переработку отправлять только пустые ёмкости. Остатки материала утилизировать согласно соответствующим местным нормам и предписаниям. Согласно нормам ЕС кодом для этого материала является: 03 02 02

ПредостережениеПередприменением ознакомьтесь с маркировкой и информацией о материале. При нанесении лаков/красок с низким содержанием вредных веществ необходимо соблюдать общие меры безопасности.

Емкостидля окунания и хранения запасов: Дляметаллических емкостей рекомендуется применять исключительно нержавеющие листовые стали, например, V2A, во избежание опасности коррозии.

Неприменять вблизи водоёмов. Не допускать попадания жидкости в водоёмы. Защитный материал содержит биоциды для защиты древесины от вредителей. Применять только в соответствии с инструкциями по применению и строго в рамках указанной области применения. Неправильное использование может нанести вред здоровью.

Неприменять на строительных конструкциях из древесины, которые находятся в прямом контакте с пищевыми продуктами и кормами. Нанесение материала поручить только соответствующему предприятию или квалифицированному специалисту.

Применениебиоцидов безопасно.

ОсновныеправилаВлажность древесины при нанесении системы покрытий Sikkens должна находиться в пределах от 12 % до 15%. Строительные конструкции из древесины, устанавливаемые в зданиях, перед монтажом со всех сторон должны быть обработаны минимум грунтующим и промежуточным покрытием (толщина сухого слоя

составляетне менее 30 мкм). Подложка должна быть сухой, чистой и обезжиренной. Также при выборе области применения покрытия, и, особенно, цвета покрытия, необходимо обращать внимание на следующее: наружное покрытие тёмных цветов может привести к нагреванию поверхности (до 80 градусов Цельсия). Предназначено для применения на промышленных предприятиях и исключительно согласно прилагаемым рекомендациям к системе покрытий Sikkens.

Система нанесения

Стабильныестроительные конструкции из древесины:

 

пропиткадля класса устойчивости 3-5:

CetolWV 885 BPD

грунт:

CetolWP 562 BPD

CetolWP 560

RubbolWP 175

промежуточноепокрытие:

RubbolWM 270

финишноепокрытие:

CetolWF 955

CetolWF 950

RubbolWF 378

RubbolWF 380