ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Покрытия с декоратиным эффектом

Технические характеристики / Декоративные штукатурки / Покрытия с декоратиным эффектом

28-08-2018CALCE MARMORINO

Гладкое штукатурное покрытие на основе гашеной извести

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
«CALCE   MARMORINO» - это настенное покрытие на основе гашеной извести,  мраморного порошка и мраморной крошки, растительных добавок и органических активаторов сцепления. «CALCE MARMORINO» характеризуется оптимальным сцеплением с минеральными поверхностями на основе гашеной извести, смешанного строительного раствора или цемента. Воздухопроницаемость «CALCE   MARMORINO» очень высокая, поскольку микрокристаллическая структура, порождаемая осаждением карбоната кальция, не изменяет пористости штукатурки. Благодаря высокой щелочности, проистекающей из неорганической природы покрытия, «CALCE   MARMORINO» обладает особенно высокой сопротивляемостью появлению плесени и грибков.  «CALCE   MARMORINO» применяется при реставрации исторических объектов.
ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ   
Штукатурку из известкового строительного раствора, песочно-цементного или  цементного, если она сильно поглощающая –необходимо смочить за день до нанесения «CALCE  MARMORINO”.В случае наличия плесени или грибка, следует предварительно провести обработку антибактерицидным средством. Запрещается использовать грунтовку, будь она на воде или на растворителе.

НАНЕСЕНИЕ
На любой тип основы под покрытие рекомендуется наносить один слой закрепителя, придающего однородность,  «FIXAFOND B 400».
Этот материал готов к применению, только перемешать. Возможное наличие поверхностного слоя жидкости не отражается на качестве «CALCE   MARMORINO»; необходимо слить жидкость, перемешать материал, а в случае необходимости понемногу добавлять какое-то количество жидкости, пока он не станет удобным для работы.  «CALCE   MARMORINO » наносится двумя слоями, с интервалом в 30 минут или 1 час, с помощью мастерка из нержавеющей стали, а в завершение совершаются круговые движения мастерком из губки, как для обычной штукатурки.  Для получения гладкой поверхности необходимо завершить обработку нанесением одного  слоя «CALCE RASATURA». Используемые инструменты следует промывать водой сразу же после их использования.    

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Удельный вес (кг/л):                                                                  1,70 кг/л +/- 0,10
Величина рН:                                                                              13,0
Сухой экстракт (% по весу)                                                       69% +/- 0,10:
Коэффициент сопротивления прохождению водяного пара:  8
РАСХОД: 2,00-2,50 кг/кв.м.
УПАКОВКА И ХРАЕНИЕ: «CALCHERA   MARMORINO» поставляется в банках по  20 кг.
Хранение в оригинальной  упаковке при температуре  от +5 С до + 30 С – 12 месяцев. Не допускать замораживания!