ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Покрытия с декоратиным эффектом

Технические характеристики / Декоративные штукатурки / Покрытия с декоратиным эффектом

28-08-2013ФИШТ(Бельведер)

«Фишт» – водно-дисперсионная декоративная фактурная краска с приглушенным перламутровым блеском. В зависимости от типа перламутровых пигментов выпускается в трех базовых оттенках: «серебро», «серебро/золото» и «интерферентное золото».  Грубая фракция кварцевого наполнителя позволяет в зависимости от типа инструмента  и технологии нанесения  получать различные визуальные эффекты. Возможна колеровка пигментными пастами для водных лакокрасочных материалов в пастельные и насыщенные тона. Класс покрытия 3 по стойкости к влажному истиранию по ГОСТ 32300-2013 (ISO 11998:2006).

Состав: воднаясуспензияперламутровыхпигментов, синтетического воскаистеклянныхмикро­сферкрупнойфракциивстирол-акриловомсвязующемсфункциональнымидобавками.

Область применения:краска «Фишт» предназначена  для для декоративной отделки стен и потолков в жилых помещениях с невысокой нагрузкой (спальни, гостиные). Используется для нанесения на гипсокартонные, кирпичные, бетонные и каменные поверхности, предварительно зашпатлеванные и загрунтованные.

Подготовка поверхности:очистить окрашиваемую поверхность от отслаивающихся участков, пыли, грязи, жира и других веществ, ухудшающих сцепление. Поверхность должна быть ровной и сухой.

Схема нанесения:

1. Пропитка глубокого проникновения ВД-АК-01 «Дом-S» или грунтовка пленкообразующая  ВД-АК-02 «Дом-S» (в зависимости от типа и пористости окрашиваемой поверхности).

2. ВД-АК-205 «Грунт-Д», база белая.

3. Краска ВД-АК-216 «Фишт».

Способ нанесения:перед использованием тщательно перемешать. «Фишт» наносить кистью в один слой, перекрещивая мазки. Не давая краске подсохнуть, другой сухой кистью, легкими каса­тельными движениями разметать кварцевый наполнитель по поверхности, создавая желаемую фак­туру. Если наносить краску не перекрёстными мазками, а однонаправленными движениями, можно добиться другого внешнего вида, т.н. «дождика». После высыхания «Фишт» приобретёт свой окон­чательный вид. Возможно нанесение второго слоя с использованием аналогичной техники.

Уход за поверхностью в процессе эксплуатации:окрашенные краской «Фишт» поверхности  допускают влажную уборку теплой водой мягкой губкой, ветошью,и другими неабразивными материалами не ранее, чем через 7 суток после окрашивания. После мытья допускается небольшое изменение блеска.

Инструменты:кисть.

Разбавление:вода, готова к применению, не нуждается в разбавлении.

Расход:0,2-0,3 кг/м2 при двухслойном покрытии.

Фасовка:1 кг, 5 кг.

Условия нанесения: рекомендуемая температура нанесения от +15ºС до +30ºС, влажность - не выше 75%.

Время высыхания «на отлип»: не более 1 часа при температуре (20±2) ºС и влажности не выше 70%.

Открытое время выдержки(время, до которого возможно нанесение последующих слоев без по­вреждения предыдущего):не более 20 минут при температуре (20±2) ºС и влажности не выше 70%.

Время полного высыхания: не более 7 суток при температуре (20±2) ºС и влажности не выше 70%.

Очистка инструмента:водой.

Срок службы покрытия:прогнозируемый срок службы в указанных условиях эксплуатации не менее 6 лет.

Условия транспортирования и хранения:декоративную фактурную краску «Фишт» хранить и перевозить в герметично закрытой таре при температуре от +5 ºС до +35 ºС. Беречь от попадания прямых солнечных лучей. Хранить вдали от отопительных приборов.

Срок годности:24  месяца в оригинальной упаковке.

Меры предосторожности:при работе использовать перчатки и спецодежду. Краска не имеет запа­ха, пожаро- и взрывобезопасна. Высушенное покрытие не оказывает вредного воздействия на чело­века. При попадании в глаза промыть проточной водой и обратиться к врачу. При попадании в пи­щеварительный тракт обратиться к врачу.