ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Новости


 
11-04-2019Как правильно покрасить дерево.

 Как правильно покрасить дерево.
      Дерево- материал капризный. Для его долговременной защиты разработаны как укрывные так и лессирующие(полупрозрачные) составы.  Но чтобы защита была действенна, важно правильно нанести краску, соблюдая все технологические требования.
      Как правило, первым слоем наносят пропитку антисептик. Важно, чтобы она удовлетворяла требованиям директивы BPD о безопасности для населения. Sikkens соответствует директиве BPD. Рекомендуем после нанесения грунта, для снятия ворса использовать абразивный скотч-брайт. Он мягко снимает поднявшиеся ворсинки после нанесения прозрачного грунта-антисептика, после чего поверхность дерева станет гладкой без царапин.
      Некоторые виды древесины требуют применения изолирующих слоев.
      Верхние слои определяют внешний вид и стойкость к ультрафиолетовому излучению. На южной стороне дома нанесение дополнительных слоёв покрытия увеличит срок службы.
       Все прозрачные краски по дереву наносят кистями, со специальной распушовкой на концах, для тонкого и ровного нанесения лессирующего материала. Можно использовать кисти фирмы» ANZA», или кисти фирмы «Колор-Эксперт».https://sikkens.wixsite.com/paradkraski