ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Новости


 
18-02-2019Как использовать модный оттенок в интерьере

Как использовать модный оттенок в интерьере

   Мы уже рассказывали , что цветом 2019 года стал насыщенный розовый

   И все же, почему вдруг розовый?
   Во-первых: сейчас во всем мире наблюдается спрос на сложные оттенки. А от смешения розового с другими цветами получаются невероятные сочетания. Посмотрите пример на фото: сколько оттенков розового, цвет может быть и теплым, и холодным.

    Во-вторых - исторические циклы: интерес к розовому подняла уходящая уже эстетика mid-century, а теперь на нас движутся 70–80-е. А вместе с ними — геометрические орнаменты и плотный розовый в духе группы Memphis.

 

 

    Так  любой ли розовый в моде?

   Отнюдь! Приторные карамельные — скорее, антитренд. Модный розовый — оттенок сложносочиненный. Выглядит плотным, обволакивающим, но при этом очень мягким. Важно: цветовые тренды движутся не просто в сторону теплой гаммы — но гаммы природных оттенков.

     Где можно использовать розовый?

    Везде! Нужно лишь найти правильные сочетания оттенков, которые отлично работают в паре с розовым. Выбирайте стратегию «близких цветов» или «контрастов».

 

 

    Как лучше: близкие сочетания или контрасты?
 

   Это зависит от задачи. Комбинации близких оттенков делают интерьер интереснее за счет игры тонов и фактур, теней и планов. В спальнях и детских это особенно уместно.

   Столкновения цветов дают совершенно новое восприятие пространства — объем, настроение, динамику. Контрастные схемы лучше взять для гостиной, прихожей.

    Если говорить о трендах, не забывайте: в ближайшее время в моде будут 70–80-е: геометрия и орнаменты, смелые решения и сочные цветовые союзы. Контрастные сочетания позволят полноценно сыграть в модную геометрическую игру, причем даже без применения серого, черного и белого.

 

 

      Как добавить цвета в сложившийся интерьер?

  

    Начать лучше с малого, подобрать модный розовый в аксессуарах и текстиле. Если чувствуете, что оттенок «ваш», его можно деликатно вводить в интерьер: покрасить дверные откосы, камин, деревянный стул или радиатор. Создайте акцентную стену — в прихожей или за изголовьем кровати (там, где цвет не успеет «надоесть»).

     Что еще стоит знать о розовом?
➤ Чем сложнее розовый оттенок, то есть чем больше в нем сочетается красок, тем интереснее он выглядит в интерьере.
➤ Модный прием — использовать несколько холодных и теплых оттенков розового в одном интерьере.
➤ Следует помнить о «гендерных» стереотипах в отношении розового — разрушить их помогает контрастная цветовая схема.
➤ И главное: не бойтесь экспериментировать. Создавайте свои невероятные цветовые сочетания!