ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Новости


 
29-01-2019««Цвета, фактуры, материалы на Maison & Objet 2019»»

         С 18 по 22 января в Париже прошла ежегодная выставка Maison & Objet 2019.               

       Парижская выставка Maison&Objet уже давно не просто ярмарка, а важное международное событие для дизайнеров, архитекторов и многих других специалистов сектора. На этой площадке формируются новые коллаборации и проекты, открываются талантливые дизайнеры. Два раза в год Maison&Objet предлагает новые источники вдохновения и рассказывает о тенденциях дизайна интерьеров.

      Итак, познакомимся с основными тенденциями 2019 года в отделке стен:

     1. Начнём с цветовой гаммы, на выставке окончательно закрепилась новая модная палитра: оттенки красного и холодного зеленого, много золота, синий и желтый в роли акцентов. Цвет 2019 года, коралловый, выступает наравне с оттенками розового и терракоты,а оттенки специй — карри, куркумы, горчицы, шафрана — явные фавориты Maison & Objet 2019 года.

 

    

        2.  Мрамор уверенно занимает позиции «главного» материала — декораторы активно используют и натуральный камень, и его имитации в керамограните крупного формата, обоях и декоративных настенных покрытиях.

 

       

        3. Из трендов Maison & Objet, которые дизайнеры называют возвращением модных тенденций минувших лет — терраццо.
  

       Этот эффектный и экологичный материал триумфально вернулся в прошлом году и пока не собирается уходить. Главная новость этого года — размеры цветных частиц, которые стали крупнее. В ар деко 1920-х и модернизме 1970-х терраццо часто использовали для полов, лестниц, кухонных столешниц и имитировали в покрытиях стен. Неудивительно, что материал так активно показывали на январской сессии Maison & Objet, во многом вдохновленной ​​этими эпохами.

 

     

        Брать на вооружение все тренды выставки Maison & Objet совсем необязательно. Такие мероприятия не являются руководством к действию, это просто интересный пример того, как можно оформить интерьер, следуя модным тенденциям. Подобные выставки показывают, как отдельные детали и предметы могут кардинально изменить впечатление от интерьера.