ДЕКОРАТИВНЫЕ ШТУКАТУРКИ +7(919) 44 33 440

Однотонные краски для внутренних работ

Технические характеристики / Декоративные штукатурки / Однотонные краски для внутренних работ

16-01-2013 КРАСКА ВД-АК-26 ИНТЕРЬЕРНАЯ (Бельведер)

 КРАСКА ВД-АК-26ИНТЕРЬЕРНАЯ

Описание  материала: краска ВД-АК-26 интерьерная — водно-дисперсионная матовая краска премиум класса для внутренних работ для окраски стен и потолков. Покрытие на основе этой краски устойчиво  к заражению микроогранизмами, в том числе плесневыми грибками. Класс покрытия 2 по стойкости к влажному истиранию по ГОСТ 32300-2013 (ISO 11998:2006).

Состав: водная суспензия диоксида титана и неорганических наполнителей  в стирол-акриловом связующем с функциональными добавками.

Область применения: краска ВД-АК-26 интерьерная предназначена для помещений с высокой нагрузкой и проходимостью, в том числе для помещений с повышенной влажностью: ванных комнат, санузлов, кухонь, офисных и коммерческих помещений. Используется для нанесения на гипсокартонные,  кирпичные, бетонные и  каменные поверхности, предварительно зашпатлеванные и прогрунтованные водно-дисперсионными материалами.

Подготовка поверхности: очистить окрашиваемую поверхность от отслаивающихся участков, пыли, грязи, жира и других веществ, ухудшающих сцепление. Поверхность должна быть ровной и сухой.

Способ нанесения: перед использованием тщательно перемешать. Наносить  кистью или  валиком на хорошо  подготовленные поверхности в один или два слоя при температуре не ниже +15 0С и влажности не выше 70%.

Уход за поверхностью в процессе эксплуатации: окрашенные интерьерными красками ВД-АК-26 поверхности можно мыть тёплой водой с моющим средством щёткой, губкой и ветошью не ранее, чем через 7 суток после окрашивания. После мытья допускается небольшое изменение блеска.

Инструменты: кисть, валик.

Разбавление: вода, готова к применению, при необходимости разбавить водой не более 10%.

Расход: 0,1 - 0,2 кг/м2 при двухслойном покрытии в зависимости от количества и кроющей способности пигмента.

Фасовка:  5 кг (разлив)

Условия нанесения: рекомендуемая температура нанесения  - от +15 ºС до +30 ºС,  влажность - не выше 75%. Температура воздуха и окрашиваемой поверхности должна быть приблизительно на 3  ºС выше точки росы.

Время высыхания  «на  отлип»:  не более 1 часа при температуре 20(±2) ºС  и  влажности не выше 70%.

Открытое время выдержки (время, до которого возможно  нанесение последующих слоев без повреждения предыдущего):  не более 20 минут при температуре 20(±2) ºС и влажности не выше 70%.

Время полного высыхания:  не более 7 суток при температуре 20(±2) ºС и влажности не выше 70%.

Очистка инструмента:  водой.

Срок службы покрытия: прогнозируемый срок службы в указанных условиях эксплуатации не  менее 6 лет.

Срок годности:24 месяца в оригинальной упаковке.